550341-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Erweiterte Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterte Rohbauarbeiten
BeschreibungErweiterte Rohbauarbeiten
Interne Kennung26 E 50078
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 1200 m² Bodenplatten ca. 380 t Bewehrungsarbeiten ca. 4000 m² Stahlbetondecken ca. 1650 m² Stahlbetonaußenwände ca. 675 m³ Stahlbetoninnenwände ca. 850 m² Stahlbetonstützen ca. 16 Stck. Fertigteiltreppen Offene Wasserhaltung ca. 1200 m² Abdichtung nach W2.1-E - Bodenplatte ca. 530 m² Abdichtung nach W2.1-E -Wände
Interne Kennung0