55036-2024 - Wettbewerb
Frankreich – Beratungsdienste von Architekten – MARCHE DE MAITRISE D'OeUVRE POUR LA REALISATION DES ETUDES ET DES TRAVAUX DE REHABILITATION ET D'AMENAGEMENT DES LOCAUX DE LA POLICE MUNICIPALE DE LEVALLOIS PERRET, SIS 28 AVENUE DE L'EUROPE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE MAITRISE D'OeUVRE POUR LA REALISATION DES ETUDES ET DES TRAVAUX DE REHABILITATION ET D'AMENAGEMENT DES LOCAUX DE LA POLICE MUNICIPALE DE LEVALLOIS PERRET, SIS 28 AVENUE DE L'EUROPE
Beschreibung: La présente consultation porte sur une mission de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation des études et des travaux de réhabilitation et d'aménagement des locaux de la police municipale de Levallois Perret sis 28 avenue de l'Europe. La commune de Levallois a saisi l'opportunité de l'acquisition d'un local de 1050m² de SDP à rez-de-chaussée d'un immeuble pour répondre au besoin de mise à niveau de ses établissements communaux. Celui-ci est situé au 18-28 avenue de l'Europe. La collectivité souhaite donc procéder au transfert de sa police municipale dans ce nouveau local. C'est dans ce cadre que la présente consultation de MOE est réalisée.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: MARCHE N° 7839-24-002