550393-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – EU-weite Ausschreibung von Straßenreinigungsleistungen in der Stadt Coesfeld.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Straßenreinigungsleistungen in der Stadt Coesfeld.
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in drei Losen vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter den Ziffer 5.1 (LOT-0001 – LOT-0003) aufgeführten Einzelleistungen.
Interne Kennung2995
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDurchführung der Straßenreinigung (Großkehrmaschine).
Beschreibung• Ganzjährige maschinelle Reinigung von öffentlichen Straßen und Wegen mit Großkehrmaschine • Sonderreinigungen auf Abruf (Großkehrmaschine) • Verwertung/Entsorgung des Straßenkehrichts
Interne KennungE51878561-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
LosLOT-0002
TitelDurchführung der Reinigungsleistungen mit Kleinkehrmaschine und Handreinigung.
Beschreibung• Ganzjährige maschinelle Reinigung von öffentlichen Plätzen, Wegen und Treppenanlagen mit Kleinkehrmaschine • Sonderreinigungen auf Abruf • Verwertung/Entsorgung des Straßenkehrichts
Interne KennungE51878561-2
LosLOT-0003
TitelLeerung der Papierkörbe.
Beschreibung• Ganzjährige Leerung von Papierkörben, inkl. Wartungsleistungen • Verwertung/Entsorgung der Abfälle
Interne KennungE51878561-3
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle