55041-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Sanierung Grundwasserbrunnen KZU Bassersdorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Grundwasserbrunnen KZU Bassersdorf
Beschreibung: Die bestehenden Geothermiebohrung in Bassersdorf ist in Teilen nicht mehr funktionsfähig und muss mittels Aufwältigung (Workover) instandgestellt werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten