550430-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ingenieurleistungen für Verkehrsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen für Verkehrsanlagen
BeschreibungIngenieurleistungen für Verkehrsanlagen hier: Straßenbau und Ingenieurbauwerke Aufstellung Bebauungsplan
Interne KennungS-HSS-ZVS-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen nach HOAI LPH 1-3 Aufstellung Bebauungsplan
Interne KennungLOT-0000