See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURES ET EQUIPEMENTS D'ENTRETIEN, DE NETTOYAGE ET D'HYGIENE POUR LES COLLECTIVITES TERRITORIALES
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes
Interne Kennung: AO03_HYGIENE_2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: I01- Articles de ménage, matériels et appareils pour l'entretien et le nettoyage des surfaces
Beschreibung: I01- Articles de ménage, matériels et appareils pour l'entretien et le nettoyage des surfaces<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 60 642,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: I02- Produits d'hygiène corporelle en collectivité (hors petite enfance)
Beschreibung: I02- Produits d'hygiène corporelle en collectivité (hors petite enfance)<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 31 182,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33711900 Seife
Los: LOT-0003
Titel: I03- Produits d'entretien et de nettoyage pour les surfaces
Beschreibung: I03- Produits d'entretien et de nettoyage pour les surfaces<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 193 656,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Los: LOT-0004
Titel: I04- Produits à usage unique (hors papiers et couches)
Beschreibung: I04- Produits à usage unique (hors papiers et couches)<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 57 228,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33772000 Einweg-Papierartikel
Los: LOT-0005
Titel: I05- Produits papiers à usage unique (hors couches)
Beschreibung: I05- Produits papiers à usage unique (hors couches)<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 217 533,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Los: LOT-0006
Titel: I06- Produits d'entretien et de nettoyage "univers cuisine"
Beschreibung: I06- Produits d'entretien et de nettoyage "univers cuisine"<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 52 719,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: I07- Sacs poubelles et articles connexes
Beschreibung: I07- Sacs poubelles et articles connexes<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 83 586,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
Los: LOT-0008
Titel: I08- Produits d'hygiène corporelle pour la petite enfance (hors couches)
Beschreibung: I08- Produits d'hygiène corporelle pour la petite enfance (hors couches)<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 11 466,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33750000 Babypflegeprodukte
Los: LOT-0009
Titel: I09- Couches pédiatriques et couches culottes
Beschreibung: I09- Couches pédiatriques et couches culottes<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 59 433,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33771200 Windeleinlagen aus Papier
Los: LOT-0010
Titel: I10- Produits d'entretien issus des biotechnologies
Beschreibung: I10- Produits d'entretien issus des biotechnologies<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 9 024,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: I11- Sacs canins et accessoires
Beschreibung: I11- Sacs canins et accessoires<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 36 306,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 11