550437-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anbieter von Internetdiensten (ISP) – Netzbetrieb Graue Flecken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNetzbetrieb Graue Flecken
BeschreibungDer Konzessionsgeber errichtet gefördert passive Netzinfrastrukturen, welche zur Nutzung überlassen werden sollen. Der Konzessionsnehmer verpfichtet sich, aktive Netzkomponenten mit Ausnahme unbeschalteter Glasfaser in das Breitbandnetz zu installieren und das Breitbandnetz sodann zu betreiben.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72411000 Anbieter von Internetdiensten (ISP)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInstallation der aktiven Netzkomponenten und Betrieb einer gefördert errichteten passiven Netzinfrastruktur.
Interne KennungLOT-0001 BS_110512301
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32571000 Kommunikationsinfrastruktur