550439-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Strombelieferung für die Liegenschaften der Körperschaften der Verwaltungsgemeinschaft Aindling 2027-2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrombelieferung für die Liegenschaften der Körperschaften der Verwaltungsgemeinschaft Aindling 2027-2029
BeschreibungStrombelieferung für die Liegenschaften der Körperschaften der Verwaltungsgemeinschaft Aindling 2027-2029
Interne Kennung106163-S26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 – Markt Aindling
BeschreibungMarkt Aindling Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Strom an den benannten Abnahmestellen (vgl. Lieferstellenübersicht) für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2029. Der abzuschließende Stromliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Strom zur Versorgung der ausgeschriebenen Entnahmestellen. Das Los umfasst insgesamt 50 Lieferstellen (davon 1 RLM) mit ca. 556.435 kWh Strom pro Jahr.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Gemeinde Petersdorf
BeschreibungGemeinde Petersdorf Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Strom an den benannten Abnahmestellen (vgl. Lieferstellenübersicht) für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2029. Der abzuschließende Stromliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Strom zur Versorgung der ausgeschriebenen Entnahmestellen. Das Los umfasst insgesamt 28 Lieferstellen mit ca. 181.350 kWh Strom pro Jahr.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 – Gemeinde Todtenweis
BeschreibungGemeinde Todtenweis Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Strom an den benannten Abnahmestellen (vgl. Lieferstellenübersicht) für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2029. Der abzuschließende Stromliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Strom zur Versorgung der ausgeschriebenen Entnahmestellen. Das Los umfasst insgesamt 16 Lieferstellen mit ca. 45.240 kWh Strom pro Jahr.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 – Schulverband Aindling
BeschreibungSchulverband Aindling Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Strom an den benannten Abnahmestellen (vgl. Lieferstellenübersicht) für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2029. Der abzuschließende Stromliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Strom zur Versorgung der ausgeschriebenen Entnahmestellen. Das Los umfass 1 RLM-Lieferstelle mit ca. 147.450 kWh Strom pro Jahr
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 – Schulverband Willprechtszell
BeschreibungSchulverband Willprechtszell Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Strom an den benannten Abnahmestellen (vgl. Lieferstellenübersicht) für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2029. Der abzuschließende Stromliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Strom zur Versorgung der ausgeschriebenen Entnahmestellen. Das Los umfass 1 Lieferstelle mit ca. 16.202 kWh Strom pro Jahr.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 – Abwasserzweckverband Kabisbachgruppe
BeschreibungAbwasserzweckverband Kabisbachgruppe Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Strom an den benannten Abnahmestellen (vgl. Lieferstellenübersicht) für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2029. Der abzuschließende Stromliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Strom zur Versorgung der ausgeschriebenen Entnahmestellen. Das Los umfasst insgesamt 3 Lieferstellen (davon 1 RLM) mit ca. 384.007 kWh Strom pro Jahr.
Interne KennungLOT-0006