See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'engins roulants et Pont bascule
Beschreibung: Le marché comporte 3 lots. 1. Lot 1 : Chargeuse sur chenille 2. Lot 2 : Chargeuse pelleuse sur pneus 3. Lot 3 : Pont bascule et accessoires Chaque lot inclut la formation à l'utilisation de l'équipement
Interne Kennung: GIN19007-10064
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43300000 Baugerät
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GIN19007-10064 - 1 : Fourniture d’une chargeuse sur chenille
Beschreibung: • Le prix intègre La fourniture sur site de la machine et de l’ensemble de ses équipements. • La maintenance durant la première année d’utilisation et/ou avec un maximum de 2.500 heures. • La mise en service opérationnelle tout pleins faits • L’écolage d’au moins deux opérateurs. .....................
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 43310000 Baumaschinen
Los: LOT-0002
Titel: GIN19007-10064 - 2 : Fourniture d’une chargeuse pelleteuse sur pneus
Beschreibung: • Le prix intègre La fourniture sur site de la machine et de l’ensemble de ses équipements. • La maintenance durant la première année d’utilisation et/ou avec un maximum de 2.500 heures. • La mise en service opérationnelle tout pleins faits • L’écolage d’au moins deux opérateurs. ......
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: GIN19007-10064 - 3 : Fourniture, installation et mise en service d’un pont bascule
Beschreibung: Le prix intègre l'installation et la mise en service
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 34144300 Mobile Brücken
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: GIN19007-10064
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 43300000 Construction machinery and equipment
Additional classification (cpv): 80000000 Education and training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 43310000 Civil engineering machinery
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 34144300 Mobile bridges