550452-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Generalplanerleistungen, Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung u. technische Ausruestung, Ersatzneubau Hochbehälter III Moencheberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanerleistungen, Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung u. technische Ausruestung, Ersatzneubau Hochbehälter III Moencheberg
BeschreibungGeneralplanerleistungen, Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung u. technische Ausrüstung, Ersatzneubau Hochbehälter III Möncheberg
Interne KennungG20 26 293-3
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErsatzneubau des bestehenden Hochbehälters III „Möncheberg“ zur langfristigen Sicherstellung der öffentlichen Trinkwasserversorgung im Gemeindegebiet Niestetal und vollständiger Rückbau des bestehenden Hochbehälters nach Inbetriebnahme.
Interne Kennung0