550513-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Umweltüberwachung im Bau – ELER-212501-Entwicklung der Bille bei Kuddewörde und Trittau, 1. BA bodenkundliche Baubegleitung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelELER-212501-Entwicklung der Bille bei Kuddewörde und Trittau, 1. BA bodenkundliche Baubegleitung
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Vergabe von Leistungen der bodenkundlichen Baubegleitung (BBB) für die naturnahe Umgestaltung (Renaturierung) der Bille zwischen Kuddewörde und Trittau für den 1. Bauabschnitt. Bodenkundliche Baubegleitung (BBB) während der Bauausführung gem. DIN 19639
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313450 Umweltüberwachung im Bau
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 GUV07-2026-05