See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d’équipements de soutien opérationnel du combattant au profit des clients de l’EdA (phase candidature)
Beschreibung: Fourniture d'équipements de soutien opérationnel du combattant au profit des clients de l'EdA (phase candidature)
Interne Kennung: 2026-0742
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35812200 Kampfanzüge, 35811300 Militäruniformen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Habillement
Beschreibung: Tenue complète du combattant (treillis / chaussures/ vêtements/ tenue signature thermique réduite etc.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 35812200 Kampfanzüge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35811300 Militäruniformen
Los: LOT-0002
Titel: Équipement militaire
Beschreibung: Hors matériel technologique / lampes torche / lunettes / sac à dos / holster / cantine etc.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Protection balistique
Beschreibung: Casques, gilets pare-balle
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: NRBC (Nucléaire, Radiologique, Biologique, Chimique)
Beschreibung: tenue + petit équipement (mesure) etc.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Équipement EOD (Explosive Ordnance Disposal)
Beschreibung: Détecteur métaux / tenue / robot / contre IED etc.
Interne Kennung: 5
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-0742
Type of procedure: Other multiple stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35800000 Individual and support equipment
Additional classification (cpv): 35812200 Combat suits, 35811300 Military uniforms
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Habillement
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 35812200 Combat suits
Additional classification (cpv): 35811300 Military uniforms
Lot: LOT-0002
Title: Équipement militaire
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Protection balistique
Description: Casques, gilets pare-balle
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5