55053-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen – Landschaftsbauarbeiten BAII
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landschaftsbauarbeiten BAII
Beschreibung: Die Ausschreibung umfasst die Herstellung der Flächen vor den vier Bereichen. 1. Innenhof Süd (Phase 1) 2. Innenhof Nord (Phase 2) 3. Kantinenterrasse (Phase 3) 4. Innenhof Ost (Phase 4) Mengenübersicht (Kantinenterrasse und Innenhöfe) • ca. 460 m² Unterbaute Flächen in zwei Innenhöfen und Terrasse; • ca. 115 m² Nicht unterbaute Fläche Innenhof Rasengitter ca. 240 m²; • ca. 290 m² Betonplatten auf Stelzlagern über Unterbauung; • ca. 34 m Hochbeeteinfassungen Aluminium über Unterbauung; • ca. 25 m³ Intensivsubstrat über Unterbauung; • ca. 15 m³ Pflanzsubstrat nicht unterbaute Fläche; • ca. 120 m² Pflanzung Stauden und Bodendecker; • ca. 5 Stück Pflanzung Solitärsträucher; • ca.170 m Böschung geschichtete Natursteinplatten bis 55 cm Höhe; • ca. 90 m² Traufe Natursteinplatten lose; • ca. 35 m² Weg Natursteinplatten Polygonalverband; • ca. 10 m Entwässerungsleitung; • ca. 4 m Fertigbauteilrinne Faserbeton
Interne Kennung: 2024000233
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
5. Los
Los: LOT-0001