550533-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rettungswagen – Lieferung von 6 Rettungswagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 6 Rettungswagen
BeschreibungLieferung von 6 Rettungswagen nach DIN EN 1789:2020 Los 1: Basisfahrzeuge Los 2: Fahrzeugausbauten zum RTW Typ C nach EN 1789:2020
Interne KennungRDS-2025-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBasisfahrzeug
BeschreibungLieferung von 6 Basisfahrzeugen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAusbau
BeschreibungAusbau der angelieferten Basisfahrzeuge (Fahrgestelle) zu einem Rettungswagen nach DIN EN 1789:2020 nach Maßgaben des Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0002