2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage des locaux et des vitreries du Complexe Sportif et Culturel Camille Muffat.
Beschreibung: Prestations de nettoyage des locaux et des vitreries du Complexe Sportif et Culturel Camille Muffat.
Interne Kennung: 2600001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage des locaux
Beschreibung: Les prestations comprennent notamment : • Le nettoyage des locaux sportifs et administratifs • L’entretien des sanitaires et vestiaires • La gestion des déchets • Le nettoyage des vitreries intérieures et extérieures • La fourniture des consommables sanitaires Les prestations sont décrites dans le CCTP et ses annexes techniques. ________________________________________ Les prestations consistent à la mise en œuvre d’un ensemble d’opérations régulières ou ponctuelles de nettoyage et /ou de désinfection, conformes au minimum des préconisations et descriptions données dans ce présent document en vue de maintenir les locaux propres. En tant que professionnel du nettoyage, le titulaire devra s’adapter à la spécificité des locaux (configurations et usages) et à gérer les moyens à mettre en œuvre pour parvenir à une qualité optimale de prestation. Le Titulaire est soumis à une obligation de résultat. Le maître d’ouvrage est seul habilité à définir si le résultat demandé est atteint.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage des vitres
Beschreibung: Lot n°2 : Nettoyage des vitreries • Vitreries intérieures • Vitreries extérieures • Nettoyage ponctuel des surfaces vitrées Le titulaire doit fournir l'ensemble du matériel nécessaire à la bonne exécution des prestations (chariots de ménage complets, auto laveuses, aspirateurs, balais trapèzes, lavettes microfibres avec code couleur, perches pour les vitres). Ce matériel devra être listé dans l'annexe technique de l'offre et rester sur site dans les locaux de stockage prévus à cet effet.
Interne Kennung: 2