550557-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Petershagen: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen für den Umbau der Mehrzweckhalle Lahde (Los 1: Objektplanung)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungen der Objektplanung für den Neubau einer Mehrzweckhalle als 3-Fach-Sporthalle für den Schul- und Vereinssport sowie Veranstaltungsstätte für Musik-, Theateraufführungen und angegliedertem Vereinsheim
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Objektplanung LPH 5-9