See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre travaux d'entretien, d'aménagement et de mise en conformité de bâtiments (Lot 9 à 19)
Beschreibung: Le patrimoine est constitué principalement de bâtiments et sites gérés par la Direction des Bâtiments de Bordeaux Métropole, qu'ils fassent partie du patrimoine métropolitain, des villes qui ont mutualisé la compétence bâtiments ou bien qu'ils soient loués à un tiers, ainsi que de certains sites du domaine public non couverts par les accords-cadres de voirie. Des interventions seront également possibles dans le cadre de fouilles archéologiques réalisées par le service archéologie de Bordeaux Métropole. Des interventions sont également envisageables sur du patrimoine métropolitain dont la gestion est confiée à un délégataire (compétences transport, eau et assainissement par exemple) ou sur des bâtiments dont les membres du groupement ne sont pas propriétaires, mais qui dans le cadre de leurs missions de service public ou de leurs compétences doivent réaliser des travaux. Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 2026-CABMGC-0026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Photovoltaïque pour l'ensemble des membres du groupement
Beschreibung: Photovoltaïque pour l'ensemble des membres du groupement <br/>
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
Los: LOT-0002
Titel: Fondations profondes pour l'ensemble des membres du groupement
Beschreibung: Fondations profondes pour l'ensemble des membres du groupement <br/>
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: VRD pour Bordeaux Métropole, Ville de Bordeaux et CCAS de la Ville de Bordeaux
Beschreibung: VRD pour Bordeaux Métropole, Ville de Bordeaux et CCAS de la Ville de Bordeaux
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: VRD pour les villes de Bruges, Bègles, le Taillan Médoc et Ambares et Lagrave
Beschreibung: VRD pour les villes de Bruges, Bègles, le Taillan Médoc et Ambares et Lagrave
Interne Kennung: 11A
Los: LOT-0005
Titel: Charpente bois, couverture Bordeaux Métropole, Ville de Bordeaux et CCAS de la Ville de Bordeaux
Beschreibung: Charpente bois, couverture Bordeaux Métropole, Ville de Bordeaux et CCAS de la Ville de Bordeaux
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Charpente bois, couverture pour les villes de Bruges, Bègles, le Taillan Médoc et Ambares et Lagrave
Beschreibung: Charpente bois, couverture pour les villes de Bruges, Bègles, le Taillan Médoc et Ambares et Lagrave
Interne Kennung: 12A
Los: LOT-0007
Titel: Métallerie Serrurerie Bordeaux Métropole, Ville de Bordeaux et CCAS de la Ville de Bordeaux
Beschreibung: Métallerie Serrurerie Bordeaux Métropole, Ville de Bordeaux et CCAS de la Ville de Bordeaux
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
Los: LOT-0008
Titel: Métallerie Serrurerie pour les villes de Bruges, Bègles, le Taillan Médoc et Ambares et Lagrave
Beschreibung: Métallerie Serrurerie pour les villes de Bruges, Bègles, le Taillan Médoc et Ambares et Lagrave
Interne Kennung: 13A
Los: LOT-0009
Titel: Menuiserie Extérieure Aluminium et PVC pour Bordeaux Métropole, Ville de Bordeaux et CCAS de la Ville de Bordeaux
Beschreibung: Menuiserie Extérieure Aluminium et PVC pour Bordeaux Métropole, Ville de Bordeaux et CCAS de la Ville de Bordeaux
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Menuiserie Extérieure Aluminium et PVC pour les villes de Bruges, Bègles, le Taillan Médoc et Ambares et Lagrave
Beschreibung: Menuiserie Extérieure Aluminium et PVC pour les villes de Bruges, Bègles, le Taillan Médoc et Ambares et Lagrave
Interne Kennung: 14A
Los: LOT-0011
Titel: Menuiserie Bois et aménagement pour Bordeaux métropole et CCAS de la Ville de Bordeaux
Beschreibung: Menuiserie Bois et aménagement pour Bordeaux métropole et CCAS de la Ville de Bordeaux<br/>
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0012
Titel: Menuiserie Bois et aménagement pour les villes de Bruges, Bègles, le Taillan Médoc etAmbares et Lagrave
Beschreibung: Menuiserie Bois et aménagement pour les villes de Bruges, Bègles, le Taillan Médoc etAmbares et Lagrave<br/>
Interne Kennung: 15A
Los: LOT-0013
Titel: Menuiserie Bois ancien pour l'ensemble des membres du groupement
Beschreibung: Menuiserie Bois ancien pour l'ensemble des membres du groupement<br/>
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0014
Titel: Hygiène-pompage-désinfection pour l'ensemble des membres du groupement
Beschreibung: Hygiène-pompage-désinfection pour l'ensemble des membres du groupement <br/>
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317100 Elektroinstallationsarbeiten für Pumpanlagen
Los: LOT-0015
Titel: Stores, volets pour Bordeaux Métropole, Ville de Bordeaux et CCAS de la Ville de Bordeaux
Beschreibung: Stores, volets pour Bordeaux Métropole, Ville de Bordeaux et CCAS de la Ville de Bordeaux
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421143 Installation von Jalousien
Los: LOT-0016
Titel: Stores, volets pour les villes de Bruges, Bègles, le Taillan Médoc et Ambares et Lagrave
Beschreibung: Stores, volets pour les villes de Bruges, Bègles, le Taillan Médoc et Ambares et Lagrave
Interne Kennung: 18A
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Los: LOT-0017
Titel: Clôtures, portails manuels pour l'ensemble des membres du groupement
Beschreibung: Clôtures, portails manuels pour l'ensemble des membres du groupement
Interne Kennung: 19