550570-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigungsleistungen gemeindeeigener Objekte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen gemeindeeigener Objekte
BeschreibungReinigungsleistungen gemeindeeigener Objekte
Interne Kennung464.22:Reinigung/0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung | OT Graben
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in 10 Objekten
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt zunächst die Beauftragung vom 01.01.2026 - 31.07.2028 mit der Option auf zweimalige Verlängerung im jeweils 1 Jahr (01.08.2028 -31.07.2029; 01.08.2029 -31.07.2030)
LosLOT-0002
TitelUnterhalts- und Grundreinigung | OT Neudorf
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in 5 Objekten
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGlas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung ein mal im Jahr von 19 Objekten
Interne KennungLOT-0003