See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bergung und Transport von Leichen und Leichenteilen im Polizeiauftrag
Beschreibung: Bergung und Transport von Leichen und Leichenteilen im Polizeiauftrag
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Gebiet Borken
Beschreibung: Das Leistungspaket beinhaltet alle erforderlichen fachgerechten Bergungsmaß-nahmen von Leichen einschließlich des Einsammelns von Leichenteilen und deren Transport aus dem Zuständigkeitsbereich der Kreispolizeibehörde Borken zur Kühlhalle oder im Ausnahmefall auf besondere Anweisung zu einer anderen, näher bezeichneten Stelle bzw. bei ausdrücklichem Auftrag durch die Polizei/Staatsanwaltschaft mit der Überführung des Leichnams zur Gerichtsmedizin Münster und zurück. - 24 stündige Erreichbarkeit - Reaktionszeit von 45 Minuten bis zum Fundort/Auftragsort - mind. 2 Personen pro Einsatz müssen zur Verfügung stehen - mind. 1 geeignetes Fahrzeug (Leichenwagen)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Gebiet Bocholt
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Gebiet Ahaus
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Gebiet Gronau
Interne Kennung: 4