550582-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Immobiliendienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Concierge Dienstleistungen im Objekt Senftenberger Ring 80 – 92 in 13435 Berlin
Referenznummer der Bekanntmachung: AEV-2023-ZV-Concierge-1808
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
70000000 Immobiliendienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Concierge Dienstleistungen im Objekt Senftenberger Ring 80 – 92 in 13435 Berlin.
Es handelt sich bei dem zu betreuenden Gebäude um ein stufenförmiges Wohnhochhaus mit bis zu 20 Etagen, mit 422 Wohnungen und 3 Gewerbeeinheiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausführung von Conciergetätigkeiten umfasst insbesondere folgende Aufgaben:
- Überwachung des gesamten Eingangsbereich und die Aufgänge (Ordnung und Sauberkeit, Kontrolle der Überwachungstechnik)
- Durchführung von Kontrollrunden, Führung eines Kontrollbuches
- Mitwirkung bei der Sicherung der Einhaltung der Parkordnung in unmittelbarer Nähe des Hauses sowie auf den Park- und Stellplätzen
- Kontrolle der Innen- und Außenanlagen im Hinblick auf Müllbeseitigung und Verkehrssicherheit
- Mitwirkung bei der Überwachung der Einhaltung der Hausordnung und des Hausfriedens
- Annahme von Paketen und Post bei Abwesenheit, Schlüsselverwaltung, Vermittlung und Erledigung kleiner Dienstleistungen (z.B. Wäsche- und Reinigungsdienst, Blumenbestellung)