550583-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ladegeräte – Präqualifikationsverfahren für DC-Lader
Bekanntmachung über das Bestehen eines Prüfungssystems - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPräqualifikationsverfahren für DC-Lader
BeschreibungPräqualifikationsverfahren für DC-Lader Erstellung bzw. Erweiterung einer Liste qualifizierter Unternehmen zur weiteren Auswahl von Bietern im Rahmen von Verhandlungsverfahren zum Abschluss von Rahmenverträgen und Projektverträgen.
Interne KennungPräqualifikationsverfahren für DC-Lader
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31158000 Ladegeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31158200 Auflader, 31681500 Aufladegeräte, 31158100 Batterieladegeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von DC-Ladesäulen mit einer Ladeleistung zwischen 40 - 60kW
BeschreibungLieferung von DC-Ladesäulen mit einer Ladeleistung zwischen 40 - 60kW Die spezifischen technischen Anforderungen entnehmen Sie bitte den "Präqualifikationsverfahren zur Lieferung von Schnelladepunkten (SchLP)" auf unserer Website: https://www.eam.de/ueber-uns/aktuelle-ausschreibungen/
Interne KennungPräqualifikationsverfahren für DC-Ladesäulen der Leistungsklasse 1, 40 - 60kW
LosLOT-0002
TitelLieferung von DC-Ladesäulen mit einer Ladeleistung >=300kW
BeschreibungLieferung von DC-Ladesäulen mit einer Ladeleistung >=300kW Die spezifischen technischen Anforderungen entnehmen Sie bitte den "Präqualifikationsverfahren zur Lieferung von Schnelladepunkten (SchLP)" auf unserer Website: https://www.eam.de/ueber-uns/aktuelle-ausschreibungen/
Interne KennungPräqualifikationsverfahren für DC-Ladesäulen der Leistungsklasse 2, >=300kW