550621-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Freianlagenplanung nach HOAI, Außenanlagen Kita Alte Heerstraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreianlagenplanung nach HOAI, Außenanlagen Kita Alte Heerstraße
BeschreibungObjektplanung Freianlagen gemäß §§ 38 ff. HOAI, Leistungsphase 1 bis 9, insbesondere: - Neugestaltung der Außenanlagen des Neubaus Kindertagesstätte Alte Heerstraße, ca. 1.400m² (Herstellung verschiedener Bodenbeläge, Spiel- und Fallschutzflächen, verschiedene Spielgeräte, Rasenflächen, Pflanzungen) - Integration des Barrierefrei-Konzeptes in die Planung - Umsetzung von eventuellen Ausgleichspflanzungen - Örtliche Bauüberwachung für alle Gewerke - Abstimmungstermine mit der Verwaltung und dem KiTa-Träger - Teilnahme und Vorstellung an einer Rats- oder Ausschusssitzung
Interne Kennung2026-BNU-06-ga-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0