Bundes-Stichprobenmonitoring der FFH-Lebensraumtypen 2020-2022 (Los 4)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S 162-394023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90721700 Schutz gefährdeter Arten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los-Nr.: 4
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand der losweisen Vergabe ist die erneute Erhebung der Daten zu Habitatstrukturen, Arteninventar und Beeinträchtigungen in 401 abgegrenzten Untersuchungsflächen zu 39 Lebensraumtypen der Offenlandstandorte.
Los 4: 7 LRT der Moore, Sümpfe mit 59 Untersuchungsflächen.