See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Groupement de commande – Accord-cadre de formations de prévention des risques professionnels
Beschreibung: Groupement de commande – Accord-cadre de formations de prévention des risques professionnels - EPT Grand-Orly Seine Bièvre, Cachan et CCAS de Cachan, Orly, Juvisy-sur-Orge, Morangis, Paray-Vieille-Poste, Valenton, Viry-Chatillon.
Interne Kennung: 2600030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CACES (Certificat d'aptitude à la conduite en sécurité)
Beschreibung: CACES (Certificat d'aptitude à la conduite en sécurité)
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Los: LOT-0002
Titel: Travail en hauteur
Beschreibung: Travail en hauteur
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Habilitation électrique
Beschreibung: Habilitation électrique
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Secourisme
Beschreibung: Secourisme
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Premiers secours en santé mentale
Beschreibung: Premiers secours en santé mentale
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Risque incendie
Beschreibung: Risque incendie
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: (Atmosphère explosive) ATEX
Beschreibung: (Atmosphère explosive) ATEX
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Outils et sécurité
Beschreibung: Outils et sécurité
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Utilisation en sécurité du chlrore gazeux
Beschreibung: Utilisation en sécurité du chlrore gazeux
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Espaces confinés
Beschreibung: Espaces confinés
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Amiante
Beschreibung: Amiante
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Prévention des risques secteurs d'activité déchets
Beschreibung: Prévention des risques secteurs d'activité déchets
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Certiphyto et certibiocide
Beschreibung: Certiphyto et certibiocide
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Prévention des risques liés à l'activité physique
Beschreibung: Prévention des risques liés à l'activité physique
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Conduite de véhicule et prévention du risque routier
Beschreibung: Conduite de véhicule et prévention du risque routier
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Organisation de la prévention
Beschreibung: Organisation de la prévention
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Formations assistant.es de prévention - chef.fes d'établissement
Beschreibung: Formations assistant.es de prévention - chef.fes d'établissement
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Formation des membres de la formation spécialisée en matière de santé, sécurité et conditions de travail (F3SCT)
Beschreibung: Formation des membres de la formation spécialisée en matière de santé, sécurité et conditions de travail (F3SCT)
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Prévention des risques psychosociaux
Beschreibung: Prévention des risques psychosociaux
Interne Kennung: 19
550672-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2600030
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80510000 Specialist training services
Additional classification (cpv): 80530000 Vocational training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 80530000 Vocational training services
Lot: LOT-0002
Title: Travail en hauteur
Description: Travail en hauteur
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Habilitation électrique
Description: Habilitation électrique
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Secourisme
Description: Secourisme
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Risque incendie
Description: Risque incendie
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: (Atmosphère explosive) ATEX
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Outils et sécurité
Description: Outils et sécurité
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Espaces confinés
Description: Espaces confinés
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Amiante
Description: Amiante
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Certiphyto et certibiocide
Description: Certiphyto et certibiocide
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: Organisation de la prévention
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Internal identifier: 19