550711-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rechnungslegung und -prüfung – Wirtschaftsprüferleistungen_ms
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWirtschaftsprüferleistungen_ms
BeschreibungDie F&W Fördern und Wohnen AöR beabsichtigt, einen Vertrag über Wirtschaftsprüfungsleistungen für das Geschäftsjahr 2026 sowie optional vier Folgegeschäftsjahre (2027 – 2030) abzuschließen.
Interne KennungVV 1548-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79210000 Rechnungslegung und -prüfung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftragnehmerin wird mit dem Zuschlag zunächst fest nur für den Jahresabschluss 2026 mit den vertragsgegenständlichen Leistungen beauftragen. Die Auftraggeberin ist berechtigt, das Vertragsverhältnis jeweils für die Folgejahre 2027 bis 2030 zu verlängern.