550716-2026 - Wettbewerb
Spanien – Organisation von Messen und Ausstellungen – DISEÑO, CONSTRUCCIÓN, ALQUILER DE STAND, MONTAJE, DESMONTAJE Y ASISTENCIA INTEGRAL A TRADE PARA SU PARTICIPACION EN FERIAS INTERNACIONALES.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DISEÑO, CONSTRUCCIÓN, ALQUILER DE STAND, MONTAJE, DESMONTAJE Y ASISTENCIA INTEGRAL A TRADE PARA SU PARTICIPACION EN FERIAS INTERNACIONALES.
Beschreibung: El presente contrato tiene por objeto la prestación de los servicios de diseño, construcción, alquiler de stand, almacenamiento, transporte de ida y vuelta, montaje, desmontaje y asistencia integral a la Agencia TRADE (en adelante TRADE) para su participación en ferias internacionales de interés para la internacionalización del tejido productivo andaluz, durante los ejercicios indicados en el contrato. El servicio comprenderá, entre otras actuaciones, el diseño conceptual y gráfico, la producción y construcción de los espacios, el suministro de mobiliario y equipamiento, las instalaciones eléctricas, de audiovisuales y de comunicaciones, los servicios de limpieza, mantenimiento y atención durante la feria, y las tareas de coordinación técnica con las organizaciones feriales y con las posibles empresas coexpositoras.
Interne Kennung: CONTR 2026_93051
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: POSIBILIDAD DE CUATRO PRORROGAS ANUALES