2. Verfahren
Verfahren
Titel: AKH - Umbau der Angiographieanlage: VE 3.06 - Innentüren und Zargen
Beschreibung: Bauvorhaben AGAPLESION KLINIKUM HAGEN gemeinnützige GmbH - Umbau Angiographieanlage Haus 1 (Vorabmaßnahme zu Neustrukturierung der Hagener Krankenhauslandschaft in den innerstädtischen Versorgungsgebieten - Umbau und Erweiterung der zentralen Notaufnahme und der Intensivbereiche) Bauherr Agaplesion Klinikum Hagen gGmbH Grünstraße 35 58095 Hagen Architekt BERG Planungsgesellschaft mbH & Co.KG Alter Steinweg 46 48143 Münster Bauwerk Erweiterung massiv (Stahlbetonskelettbau, Mauerwerk, Putzfassade) Gebäude: Haus 1 Geschosse: Ebene +1 Bruttogeschossfläche Umbau: 330 m2 Baumaßnahme auf dem Grundstück des Agaplesion Klinikum Hagen als Umbaumaßnahmen im Bestand. Auflagen gem. Baugenehmigung Auflagen gem. Förderbestimmungen
Interne Kennung: AKH-Angio-07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421111 Einbau von Türrahmen, 45421131 Einbau von Türen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Innentüren und Zargen: - Zargen Normalzargen, 2-teilig Schallschutzzarge, 2-teilig Feuerschutzzargen, 2-teilig - Türblätter Normaltürblätter Strahlenschutzelemente Feuchtraumtürblätter Schallschutztürblätter Feuerschutztürblätter - Beschläge Bänder Schlösser Drücker Obentürschließer Zubehör - Schiebetür