2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von digitalen nuklididentifizierenden Dosisleistungswarngeräten (RIIDs)
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von tragbaren digitalen Kompaktspektrometern mit Erfassung der Gamma-Ortsdosisleistung (engl.: Radio Isotope Identification Device - RIIDs)
Interne Kennung: B 19.10 - 1397/23/VV : 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38341000 Strahlenmessgeräte
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Gesamtbedarf unterteil sich ein eine Festbestellmenge von 15 RIIDs und einer variablen Menge ohne Abnahmeverpflichtung von ca. 50 RIIDs, einer unbegrenzten Volumen-Lizenz oder bis zu 30 Einzellizenzen Steuersoftware, ca. 30 Datenkabeln, ca. 30 Installationen der Software auf Computern der Nutzer, ca. 30 Mehrkostensätzen, wenn Softwareinstallationen unabhängig von der Auslieferung von RIIDs erfolgen müssen, ca. 30 min. 2-tägigen Schulungen und ca. 30 Mehrkostensätzen, wenn Schulungen unabhängig von der Auslieferung von RIIDs erfolgen müssen. Der Höchstwert der auf der Rahmenvereinbarung abrufbaren Leistungen beträgt 1.780.000,00 EUR ohne USt.
Interne Kennung: LOT-0000