550767-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen Wirtschaftspark Erftstadt Lechenich - Innere Erschließung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Wirtschaftspark Erftstadt Lechenich - Innere Erschließung
BeschreibungInnere Erschließung des Wirtschaftsparks Erftstadt Lechenich BP 210 - Vergabe der Planungsleistungen
Interne KennungZV-47/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBestandteil der Ausschreibung sind drei unterschiedliche Ordnungszahlen, die nicht einzeln, sondern als ein Gesamtauftrag an ein qualifiziertes Ingenieurbüro vergeben werden sollen. Jede der drei Ordnungszahlen gliedert sich weiter in unterschiedliche Titel. Die drei Ordnungszahlen werden in den beiliegenden Unterlagen (Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis) erläutert: Ordnungszahl 1: Ingenieurleistung Verkehrsanlagenplanung Ordnungszahl 2: Ingenieurleistung Kanalbau Ordnungszahl 3: Ingenieurleistung Wasserleitung