2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación del servicio de mantenimiento y reparación de centros de educación infantil y primaria de este municipio, mediante tramitación anticipada del gasto
Beschreibung: El objeto del contrato que nos ocupa es el siguiente: Mantener las instalaciones en perfecto estado de conservación y funcionamiento, cumpliendo todas las exigencias legales. Asegurar la vida útil de las instalaciones y de los elementos constructivos que componen los centros, así como el aspecto adecuado de los mismos garantizando las condiciones de seguridad, salubridad, habitabilidad y ornato conforme a la normativa de aplicación. Reparación y sustitución de materiales, instalaciones y/o elementos o equipos completos. Servicio de guardia para emergencias y reposición del funcionamiento de redes, instalaciones y graves desperfectos. Las instalaciones objeto del contrato son las indicadas en el Anexo I del PPT, reproducidas en el Anexo I de este pliego.
Interne Kennung: 8790/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 45261900 Dachreparatur und Dachwartung, 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen, 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen, 50531100 Reparatur und Wartung von Kesseln, 50531200 Wartung von Gasverbrauchseinrichtungen, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen, 50760000 Reparatur und Wartung von öffentlichen Toiletten, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste, 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
5. Los
Los: LOT-0000