550792-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung von Abfalltransporten für den Abfallwirtschaftsverband Nordschwaben (AWV)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Abfalltransporten für den Abfallwirtschaftsverband Nordschwaben (AWV)
BeschreibungBeschreibung siehe Ziffer 5.1.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme und Transport von Restabfall und Sperrmüll
Beschreibung• Übernahme von Restabfall und Sperrmüll an der Umladestelle Binsberg und Transport zur AVA Augsburg • Die Abfälle sind als Gemisch zu transportieren (i.d.R. Montag – Freitag) mit maximal 7 Transporten pro Tag. Der Abholplan wird jeweils bis donnerstags der Vorwoche für die Folgewoche vom Auftraggeber mitgeteilt.
Interne KennungE37617473
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen