550795-2026 - Ergebnis
Deutschland – Transport von Haushaltsabfällen – Transport von Restabfällen aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport von Restabfällen aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark
BeschreibungTransport von Restabfällen aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark
Interne KennungVS 01-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTransport von Restabfällen aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark ab den Umladestationen des AG mit Schubbodenauflieger
BeschreibungTransport von gemischten Siedlungsabfällen (AVV 20 03 01) und Sperrmüll (AVV 20 03 07), ca. 300 bis 1200 Fuhren pro Jahr, aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark mit Schubbodenfahrzeugen ab den Umladestationen des AG in Damsdorf, Teltow und Niemegk zu der für die Verwertung der Abfälle gebundenen Verwertungsanlage in Premnitz und nach näherer Maßgabe der Leistungsbeschreibung auch in andere Verwertungsanlagen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optioneneinseitige Verlängerungsoption des Auftraggebers um 24 Monate
LosLOT-0002
TitelTransport von Restabfällen aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark ab Umladestation Niemegk des AG mit Containerfahrzeugen
BeschreibungTransport von gemischten Siedlungsabfällen (AVV 20 03 01) und Sperrmüll (AVV 20 03 07), ca. 200 bis 620 Fuhren pro Jahr, aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark mit Abrollcontainern ab der Umladestation des AG in Niemegk zu der für die Verwertung der Abfälle gebundenen Verwertungsanlage in Premnitz und nach näherer Maßgabe der Leistungsbeschreibung auch in andere Verwertungsanlagen
Interne KennungLOT-0002