550797-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Hochwasserschutzarbeiten – Freiberger Mulde, HWS Döbeln, Teilprojekt Freiberger Mulde und Altstadt, Los 7 Klostergärten, Bereich 6 Stadtwerke (Abschnitt I/2.6)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiberger Mulde, HWS Döbeln, Teilprojekt Freiberger Mulde und Altstadt, Los 7 Klostergärten, Bereich 6 Stadtwerke (Abschnitt I/2.6)
BeschreibungFreiberger Mulde, HWS Döbeln, Teilprojekt Freiberger Mulde und Altstadt, Los 7 Klostergärten, Bereich 6 Stadtwerke (Abschnitt I/2.6)
Interne Kennung352/2025/60
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHerstellung einer Geländeauffüllung und Drainage am Gebäude als Hochwasserschutzmaßnahme
Interne KennungLOT-0001