550807-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäude für Ausbildungseinrichtungen – PV-Anlagen / Neubau eines Ausbildungs- und eines Schulgebäudes Berufsbildungswerk Karben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPV-Anlagen / Neubau eines Ausbildungs- und eines Schulgebäudes Berufsbildungswerk Karben
BeschreibungDas Berufsbildungswerk Südhessen gGmbH (nachfolgend: "Berufsbildungswerk Südhessen" oder "bbw") ist ein deutsches Berufsbildungswerk. Es dient der Berufsorientierung und -vorbereitung sowie Ausbildung für junge Menschen mit Behinderung, psychischer Erkrankung und sozialer Benachteiligung. Das Berufsbildungswerk Südhessen bietet eine breit gefächerte Palette an maßgeschneiderten Angeboten. Mit den speziellen Fördermöglichkeiten werden junge Menschen auf ihrem Weg in die berufliche und soziale Teilhabe begleitet. Das Berufsbildungswerk Südhessen befindet sich auf einem 12 Hektar großen Gelände in Karben nördlich von Frankfurt. Dort wird nunmehr der Neubau einer Berufsschule sowie eines bbw Gebäudes in Eigennutzung geplant und umgesetzt. Hier: PV-Anlagen
Interne KennungVE 442.01 / KNB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214800 Gebäude für Ausbildungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMultifunktionsgebäude: Solarmodule mit Unterkonstruktion 160 Stück Wechselrichter 60kW 1 Stück Solarkabel 6mm² 800m NA- Schutz 1 Stück Generatoranschlusskasten 1 Stück Berufsschule: Solarmodule mit Unterkonstruktion 102 Stück Wechselrichter 40kW 1 Stück Solarkabel 6mm² 800 m NA- Schutz 1 Stück Generatoranschlusskasten 1 Stück