550810-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnentüren
BeschreibungDie Innentüren sind als Vollspan-Holztüren, Aluminiumtüren oder Stahlblechtüren konzipiert. Zum Teil mit Glaseinsätzen, Oberlichtern oder Seitenlichtern. Grundlage der Planung bilden die Schallschutz- und Brandschutzanforderungen. Es sollen neue Türelemente im Neubau, sowie im Bestandsgebäude eingebaut werden
Interne KennungVE 344
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000