2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de implantación y mantenimiento de la Banca Digital del ICO
Beschreibung: Para mejorar la operativa con los clientes, la Dirección de Sistemas de Información del ICO plantea la presente contratación de un servicio de diseño, desarrollo, implantación, mantenimiento y soporte evolutivo y correctivo de banca digital, destinado a clientes de Instituto de Crédito Oficial (ICO), incluyendo las funcionalidades necesarias para la consulta, gestión y operativa de productos y servicios financieros, así como la integración con los sistemas internos del ICO, garantizando niveles adecuados de seguridad, disponibilidad, accesibilidad, usabilidad y cumplimiento normativo.
Interne Kennung: ICO_2026_09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
Los: LOT-0000