550819-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Arzneimittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 011-00032 (3910)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 13 - 1185
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lamotrigin 25 mg Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St
Los-Nr.: 13 - 1186
Lamotrigin 50 mg Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St
Los-Nr.: 13 - 1188
Lamotrigin 100 mg Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St
Los-Nr.: 13 - 1190
Lamotrigin 200 mg Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St
Los-Nr.: 13 - 1198
Lanthan(III)-Ion 500 mg Kautabletten St
Los-Nr.: 13 - 1200
Lanthan(III)-Ion 750 mg Kautabletten St
Los-Nr.: 13 - 1202
Lanthan(III)-Ion 1.000 mg Kautabletten St
Los-Nr.: 13 - 1426
Mirtazapin 15 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 1473
Natriumfluorid 0.55 mg (entspricht 0,25 mg Fluorid), Colecalciferol 1000 I.E. Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 1930
Sildenafil 10 mg / 1 ml Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 90 ml
Los-Nr.: 13 - 1935
Silymarin Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Los-Nr.: 13 - 1987
Tadalafil 20 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 2008
Temazepam 10 mg Weichkapseln St
Los-Nr.: 13 - 2009
Temazepam 20 mg Weichkapseln St
Los-Nr.: 13 - 2233
Zopiclon 7,5 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 261
Budesonid 0,2 mg Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation o. Inhalationskapseln o. Inhalationspulver (Turbohaler ,Breezehaler, Novolizer, Easyhaler,Cyclohaler) St
Los-Nr.: 13 - 297
Calcium-Ion 500,54 mg Brausetabletten St
Los-Nr.: 13 - 707
Epinephrin 0,15 mg, Injektionslösung in einem Fertigpen St
Los-Nr.: 13 - 795
Flecainid acetat 150 mg in 15 ml Lsg. Injektionslösung St
Los-Nr.: 13 - 845
Formoterol hemifumarat-1-Wasser 6 μg Inhalationspulver (Turbohaler, Novolizer, o.ä.) St