550819-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Theatern – Fördertechnik: Säulenlifte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFördertechnik: Säulenlifte
BeschreibungFördertechnik: Säulenlifte
Interne KennungNTM-01-10.055-VE4.071
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212322 Bau von Theatern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42410000 Hebezeuge und Fördermittel, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusgeschrieben werden für das Nationaltheater Mannheim Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von 4 Zweisäulenliften mit vollständig umwehrten Förderkörben und einseitigen Korbzugangstüren, sowie die erforderlichen Einhausungen. Gebäudedaten: Bestand BGF: 32.308 m² Bestand BRI: 161.555 m³ Neubau BGF: 3.577 m² Neubau BRI: 18.161 m³ Nutzfläche (NUF): ca. 28.425m²
Interne KennungLOT-0000