550820-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Gemeinde Planegg: Beschaffung eines WLF für die FF Planegg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Planegg: Beschaffung eines WLF für die FF Planegg
BeschreibungDie Gemeinde Planegg beabsichtigt die Beschaffung eines neuen Wechselladerfahrzeugs (WLF) mit Kran für ihre Freiwillige Feuerwehr Planegg. Das WLF wird in einem (1) Fachlos beschafft: 1 Stk. Wechselladerfahrzeug (WLF) mit Kran (= Fahrzeug, bestehend
Interne KennungMaBu-2025-0292
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeinde Planegg beabsichtigt die Beschaffung eines neuen Wechselladerfahrzeugs (WLF) mit Kran für ihre Freiwillige Feuerwehr Planegg. Das WLF wird in einem (1) Fachlos beschafft: 1 Stk. Wechselladerfahrzeug (WLF) mit Kran (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau und Kran) Etwaige (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung wird zeitversetzt in separaten Vergabeverfahren gemäß § 3 Abs. 9 VgV beschafft. Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in den Dokumenten "AELP_Planegg_WLF".
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZu Optionen siehe Vergabeunterlagen