550843-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – TGA-Planungsleistungen (Anlagengruppe 5), LP 1-5 (Projekt "Ahto"), ECA-2026-044
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGA-Planungsleistungen (Anlagengruppe 5), LP 1-5 (Projekt "Ahto"), ECA-2026-044
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung sind TGA-Planungsleistungen der LP 1 bis 5 in der Anlagengruppe 5 unter Überarbeitung, Vervollständigung und Korrektur der bislang vorliegenden TGA-Ausführungsplanung. Die Leistungen betreffen einen Bestand aus 3 Gebäuden innerhalb des Werksgeländes des Auftraggebers am Standort Berlin-Kreuzberg.
Interne KennungECA-2026-044
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung sind TGA-Planungsleistungen der LP 1 bis 5 in der Anlagengruppe 5 unter Überarbeitung, Vervollständigung und Korrektur der bislang vorliegenden TGA-Ausführungsplanung. Die Leistungen betreffen einen Bestand aus 3 Gebäuden innerhalb des Werksgeländes des Auftraggebers am Standort Berlin-Kreuzberg. Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage 1) nebst den Anhängen zur Leistungsbeschreibung entnommen werden. Bitte beachten Sie, dass die Anhänge 1.2 bis 1.8 zur Leistungsbeschreibung nebst den Planunterlagen Objektplanung LP5 und Planunterlagen Baulogistikplanung während der Teilnahmefrist/Angebotsfrist an die jeweiligen Bewerber/Bieter auf Anfrage und nach Vorlage einer unterzeichneten Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA) herausgegeben werden (siehe auch Ziffer 7 der Teilnahmebedingungen).