550851-2026 - Ergebnis
Deutschland – Druckpapier – Rahmenvereinbarung zur Lieferung von verschiedenen Papiersorten für die Stadtverwaltung Leipzig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Lieferung von verschiedenen Papiersorten für die Stadtverwaltung Leipzig
BeschreibungLieferung von verschiedenen Papiersorten für die Stadtverwaltung Leipzig
Interne KennungL-10.33-2026-00157
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199230 Briefumschläge, 30197640 Selbstdurchschreibendes Papier oder Durchschlagpapier, 30199400 Selbstklebendes oder gummiertes Papier
5. Los
LosLOT-0001
TitelBogenware
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur regelmäßigen Lieferung von Zuschnitten aus Bogenware. Der Vertrag hat einen Höchstwert von 220.000 EUR ohne Umsatzsteuer und endet bei Erreichen dessen vorzeitig.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier
LosLOT-0002
Titelgerieste Papiere
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur regelmäßigen Lieferung von geriesten Papieren. Der Vertrag hat einen Höchstwert von 110.000 EUR ohne Umsatzsteuer und endet bei Erreichen dessen vorzeitig.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelPlotter- und Rollenpapiere
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Rollen - und Plotterpapieren. Der Vertrag hat einen Höchstwert von 56.000 EUR ohne Umsatzsteuer und endet bei Erreichen dessen vorzeitig.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelSonderpapiere und Spezialmaterialien
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung vom 01.10.2026 bis zum 30.09.2030 zur Lieferung von Sonderpapieren und Spezialmaterialen. Der Vertrag hat einen Höchstwert von 45.000 EUR ohne Umsatzsteuer und endet bei Erreichen dessen vorzeitig.
Interne KennungLOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197640 Selbstdurchschreibendes Papier oder Durchschlagpapier, 30199410 Selbstklebendes Papier, 30197600 Verarbeitetes Papier und Pappe, 24910000 Klebstoffe
LosLOT-0005
TitelUmschläge und Kuverts
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Umschlägen und Kuverts. Der Vertrag hat einen Höchstwert von 29.000 EUR ohne Umsatzsteuer und endet bei Erreichen dessen vorzeitig.
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 30199230 Briefumschläge