550882-2026 - Ergebnis
Deutschland – Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen – Rahmenvereinbarung Messen - PR1097481-2800-R
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Messen - PR1097481-2800-R
BeschreibungRahmenvereinbarung Messebau ab 2026
Interne KennungPR1097481-2800-R
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
LosLOT-0001
Titelstrategisch relevante Messen
BeschreibungLos 1: strategisch relevante Messen der Fraunhofer-Zentrale
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelInstitutsbeteiligungen ohne Zentrale Messeplätze Süden
BeschreibungLos 2: Institutsbeteiligungen ohne Teilnahme der Zentrale Süden
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelInstitutsbeteiligungen ohne Zentrale Messeplätze Norden
BeschreibungLos 3: Institutsbeteiligungen ohne Teilnahme der Zentrale Norden
Interne KennungLOT-0003