550888-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – Kläranlage Mönchengladbach-Neuwerk – Optimierung Nachklärung – Bauabschnitt 1 -BT 01 B Tief- und Rohrleitungsbau NKB 6-7
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kläranlage Mönchengladbach-Neuwerk – Optimierung Nachklärung – Bauabschnitt 1 -BT 01 B Tief- und Rohrleitungsbau NKB 6-7
Beschreibung: Tief- und Rohrleitungsbau für die teilweise Sanierung, teilweise Erneuerung der Zu- und Ablaufleitungen der Nachklärbecken 6-7 auf der Kläranlage MG-Neuwerk
Interne Kennung: interne Vergabenummer 100.466
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 44163111 Abwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001 100.466