550894-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Zubehörteile – Seile und Drähte (RV) 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSeile und Drähte (RV) 2026
BeschreibungSeile und Drähte (RV) 2026
Interne Kennung26FEI88226
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31681000 Elektrische Zubehörteile
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrdraht
BeschreibungFahrdraht
LosLOT-0002
Titel2 Fahrdraht AC-100 hochfest
Beschreibung2 Fahrdraht AC-100 hochfest
LosLOT-0003
TitelSeile
BeschreibungSeile
LosLOT-0004
TitelSeilhandlingskosten
BeschreibungSeilhandlingskosten
LosLOT-0005
TitelErdungsseile, Runddraht
BeschreibungErdungsseile, Runddraht