See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ROBOTS CHIRURGICAUX
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de robots chirurgicaux et l'exécution des prestations associées , le GIP Réseau des Acheteurs Hospitaliers (ou « Resah ») agit en qualité de Centrale d'achat dite « Grossiste », au sens de l'article L. 2113-2-1° du Code, pour les lots n°1 à 5 inclus dont les stipulations administratives et particulières sont déclinées dans le CCAP correspondant, dans ce cas les équipements prestations sont commandées et payées par le Resah ; « Intermédiaire », au sens de l'article L. 2113-2-2° du Code, pour les lots n°6 à 19 inclus dont les stipulations administratives et particulières sont déclinées dans le CCAP correspondant. Pour ces lots, les équipements et prestations sont commandées et payées par les Bénéficiaires.
Interne Kennung: 2026-R014-000-000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33168000 Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente, 33100000 Medizinische Geräte, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen, 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen, 79212000 Betriebsprüfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bras robotisé d'orthopédie à coupe automatique
Beschreibung: Bras robotisé d'orthopédie à coupe automatique
Interne Kennung: 2026-R014-001-000
Haupteinstufung (cpv): 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen, 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen, 33168000 Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée et les reconductions sont décrites dans le CCAP.
Los: LOT-0002
Titel: Assistance chirurgicale en réalité augmentée pour PTG
Beschreibung: Assistance chirurgicale en réalité augmentée pour PTG
Interne Kennung: 2026-R014-002-000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen, 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen
Los: LOT-0003
Titel: Plateforme robotique dédiée à l’oncologie abdominale, MSK et pulmonaire
Beschreibung: Plateforme robotique dédiée à l’oncologie abdominale, MSK et pulmonaire
Interne Kennung: 2026-R014-003-000
Los: LOT-0004
Titel: Robot de traitement à ultrasons focalisés de haute intensité
Beschreibung: Robot de traitement à ultrasons focalisés de haute intensité
Interne Kennung: 2026-R014-004-000
Los: LOT-0005
Titel: Robot de chirurgie dédié à l’ORL
Beschreibung: Robot de chirurgie dédié à l’ORL
Interne Kennung: 2026-R014-005-000
Los: LOT-0006
Titel: Robot de chirurgie polyvalentes monoport
Beschreibung: Robot de chirurgie polyvalentes monoport
Interne Kennung: 2026-R014-006-000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen, 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen, 33168000 Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie, 79212000 Betriebsprüfung
Los: LOT-0007
Titel: Robot de chirurgie polyvalentes multiport dédié pédiatrie
Beschreibung: Robot de chirurgie polyvalentes multiport dédié pédiatrie
Interne Kennung: 2026-R014-007-000
Los: LOT-0008
Titel: Robot de chirurgie polyvalentes multiport
Beschreibung: Robot de chirurgie polyvalentes multiport
Interne Kennung: 2026-R014-008-000
Los: LOT-0009
Titel: Robot de chirurgie tissus mous avec contraintes limitées
Beschreibung: Robot de chirurgie tissus mous avec contraintes limitées
Interne Kennung: 2026-R014-009-000
Los: LOT-0010
Titel: Système robotisé d’assistance à la chirurgie orthopédique pour PTH, PTG et HIP
Beschreibung: Système robotisé d’assistance à la chirurgie orthopédique pour PTH, PTG et HIP
Interne Kennung: 2026-R014-010-000
Los: LOT-0011
Titel: Système robotisé d'acquisition à balance ligamentaire en continu pour PTG
Beschreibung: Système robotisé d’acquisition à balance ligamentaire en continu pour PTG
Interne Kennung: 2026-R014-011-000
Los: LOT-0012
Titel: Assistance collaborative d’aide à la chirurgie ortho avec écosystème data
Beschreibung: Assistance collaborative d’aide à la chirurgie ortho avec écosystème data
Interne Kennung: 2026-R014-012-000
Los: LOT-0013
Titel: Système robotisé d’assistance à la chirurgie rachidienne
Beschreibung: Système robotisé d'assistance à la chirurgie rachidienne
Interne Kennung: 2026-R014-013-000
Los: LOT-0014
Titel: Microscope numérique à bras robotisé pour la neurologie
Beschreibung: Microscope numérique à bras robotisé pour la neurologie
Interne Kennung: 2026-R014-014-000
Los: LOT-0015
Titel: Plateforme robotique pour chirurgie du crâne
Beschreibung: Plateforme robotique pour chirurgie du crâne
Interne Kennung: 2026-R014-015-000
Los: LOT-0016
Titel: Assistance robotisée pour microchirurgie
Beschreibung: Assistance robotisée pour microchirurgie
Interne Kennung: 2026-R014-016-000
Los: LOT-0017
Titel: Robot chirurgical d’assistance pour les angioplasties coronaires
Beschreibung: Robot chirurgical d’assistance pour les angioplasties coronaires
Interne Kennung: 2026-R014-017-000
Los: LOT-0018
Titel: Système robotisé d’assistance à la chirurgie orthopédique spécialisé dans les arthroplasties du genou
Beschreibung: Système robotisé d’assistance à la chirurgie orthopédique spécialisé dans les arthroplasties du genou
Interne Kennung: 2026-R014-018-000
Los: LOT-0019
Titel: Plateforme de chirurgie assistée par robot
Beschreibung: Plateforme de chirurgie assistée par robot
Interne Kennung: 2026-R014-019-000