2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour les ALSH de Couesnon Marches de Bretagne - Relance
Beschreibung: Cette nouvelle procédure fait suite à une déclaration sans suite pour infructuosité. L'objet de la consultation est la préparation et livraison, en liaison froide des repas, pour les ALSH de la communauté de communes de Couesnon Marches de Bretagne. Les repas concernent des enfants et des adultes (accompagnateurs des enfants). La communauté de communes souhaite promouvoir une alimentation de qualité et durable, respectueuse de l’environnement. L’introduction de produits biologiques ou équivalents doit s’intégrer dans cette approche de qualité culinaire cohérente, conformément aux exigences de la loi n°2018-938 du 30 octobre 2018, dite « loi EGALIM ».
Interne Kennung: PPP1S2-97/5057/2024-11RESTO2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2024-11RESTO2_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten, 38343000 Fehlerüberwachungseinrichtungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prévoit la réalisation de prestations similaires.