55095-2021 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TETRA HRT 2020 (Handfunkgeräte) für die Feuerwehr Dortmund
Referenznummer der Bekanntmachung: L668/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Lieferung von digitalen BOS Funkgeräten nebst Zubehör gemäß Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung beinhaltet die Lieferung, Verpackung, Aufladen, Beförderung bis zur Anlieferungs- oder Annahmestelle und Abladen (frei Verwendungsstelle) sowie die Übergabe an den Auftraggeber und späterer Entsorgung der Liefer- und Verpackungsmaterialien.
Die angebotenen Produkte müssen in Deutschland zertifizierte Motorola BOS Endgeräte sein und bedientechnisch auf die vorhandenen Motorola Endgeräte Typ MTP 850 FuG und Motorola MTM800 ET FuG abgestimmt sein.