See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux preneur de l’immeuble A5 situé à Paris
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les travaux preneur sur l’immeuble A5 à Paris.
Vorherige Bekanntmachung: 188651-2026
Interne Kennung: 20265013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Installations de chantier, protections, logistique, nettoyage
Beschreibung: Le présent lot a pour objet des prestations transverses pour la bonne réalisation du chantier à savoir: Logistique de chantier; Nettoyage et gestion des déchets; Gardiennage / sécurisation; Homme traffic et gestion des flux; Cloture; Base vie et installations de chantier dont zones de stockage; Protections
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Los: LOT-0002
Titel: Cloisons amovibles
Beschreibung: Le présent lot a pour objet des travaux de cloisonnement.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0003
Titel: CEA (corps d’état architecturaux)
Beschreibung: Le présent lot a pour objet les prestations suivantes: Sols souples (moquette, vinyl, …); Revêtements muraux déco et acoustique; Plafonds et dalles acoustiques; Rayonnages roulants (A5); Agencement, menuiserie intérieure; Peinture; Serrurerie, métallerie; Signalétique intérieure et extérieure (enseigne)
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Los: LOT-0004
Titel: CET (corps d’état techniques)
Beschreibung: Le présent lot a pour objet les prestations suivantes: CFA – Courants faibles/VDI/Wifi; CFO – Electricité courants forts/éclairage déco; CVC; Plomberie; Réseau pneumatique; GTB; SSI – Sûreté et sécurité incendie
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0005
Titel: Aménagements paysagers
Beschreibung: Le présent lot a pour objet des prestations d'aménagements paysagers
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten