550951-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen – Maintenance des stations de distribution de carburant aviation des bases d’hélicoptères de la Direction Générale de la Sécurité Civile et de la Gestion des Crises (DGSCGC).
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaintenance des stations de distribution de carburant aviation des bases d’hélicoptères de la Direction Générale de la Sécurité Civile et de la Gestion des Crises (DGSCGC).
BeschreibungMaintenance des stations d'avitaillement des bases d’hélicoptères de la DGSCG - 4 lots
Interne KennungMaintenance_cuves_carb_aviation
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMaintenance des stations de distribution de carburant aviation - LOT 1
BeschreibungZone Nord-Est : Bases de Strasbourg, Besançon, Lyon, Clermont, Annecy
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelMaintenance des stations de distribution de carburant aviation - LOT 2
BeschreibungZone Nord-Ouest : Bases de Granville, Le Havre, Lorient, Quimper
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelMaintenance des stations de distribution de carburant aviation- LOT 3
BeschreibungZone Sud-Ouest et les Antilles : Bases de La Rochelle, Bordeaux, Lacanau (DET), Pau, Gavarnie (DET), Guyane, Martinique et Guadeloupe
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelMaintenance des stations de distribution de carburant aviation - LOT 4
BeschreibungZone Sud–Est et la Corse : Bases de Perpignan, Montpellier, Nîmes, Marignane, Le Luc (DET), Cannes, Ajaccio, Bastia.
Interne Kennung4
550951-2026 - Competition
France – Repair and maintenance services for pumps, valves, taps and metal containers and machinery – Maintenance des stations de distribution de carburant aviation des bases d’hélicoptères de la Direction Générale de la Sécurité Civile et de la Gestion des Crises (DGSCGC).
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: Maintenance_cuves_carb_aviation
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50500000 Repair and maintenance services for pumps, valves, taps and metal containers and machinery
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4