55096-2021 - ErgebnisDeutschland-Osnabrück: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einführung einer Bibliotheksmanagementsoftware
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020_VgV_15
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachanwendung: Bibliotheksmanagementsoftware
Softwareüberlassung, Installation, Datenbankmigration, Kundenspezifische Anpassungen, Schulungen, Wartung, Support.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48160000 Bibliothekensoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung